46.lv » НОВОСТИ СПОРТА

Мотор "Liepāja/Triobet" Артем Бутянков привел команду к победе

18 февраля состоялись две игры Латвийской баскетбольной лиги "OlyBet", во время которых три команды боролись за шестое место в турнирной таблице. В игре, состоявшейся в Лапмежциемсе команда "Liepāja/Triobet"  разгромила соперников "Jūrmalа/Fēnikss" с результатом 95:81, сообщает Sportacentrs.com.
Гости удерживали лидерство в матче, а ее самыми продуктивными игроками стали резекненец Артем Бутянков и Малкольм Гриффин.  Первая четверть завершилась с результатом 21:11 в пользу лиепайчан. Вторая четверь завершилась в результатом 44:28.

Во втором тайме юрмальчане вышли на поле с решительным настроем отыграться, но в конце тайма лидирующую позицию вновь заняли Бутянков и Гриффин, обеспечив своей команде приличный отрыв - результат составил  68:50.

Последний отрезок матча был ознаменован триумфальной победой лиепайчан и завершился  с результатом 95:81.

Резекненец Артем Бутянков, играющий в составе лиепайчан, стал настоящим "мотором" команды, набрав 30 очков и сделав 9 подборов.